• 设为首页
  • 加入收藏
  • 网站地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:首页>政民互动 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于农村小型养猪场环境及水井饮用水污染事宜
来信人: 唐** 来信日期: 2016-07-25 信件编号: 20160725****5749
信件内容 本人通过网上信访投诉环保局环保局也下了整改通知书给养殖户主责任人。养殖户要政府补贴才整改。对违规建设养殖进行相应的处罚,请政府相关部门及时处理,能还我们好的生活环境,谢谢!
办理情况
办理进度
处理单位:人民政府办公室
处理时间:2016-09-19
处理状态:已转交 环境保护局 处理, 限于 2016-09-30 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:环境保护局
处理时间:2016-09-19
处理状态:已转交 环境保护局 处理, 限于 2016-09-30 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
    我局于2016年9月10日对该猪场检查时,发现该猪场负责人已建好了废水污染“三级”沉淀防治设施,做到了雨污分流措施。
处理单位:环境保护局
处理时间:2016-09-19
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4